Prestasi

Prestasi Mahasiswa Universitas Potensi Utama

Tahun 2008 :

  • Juara 1 Line Following Robot Competion (Sumut-NAD), Growth Centre – Medan
  • Juara 3 Kontes Robot Indonesia (Regional 1 Sumatera), Politeknik Caltex – Riau
  • Desain Terbaik Kontes Robot Indonesia (Regional 1 Sumatera), Politeknik  Caltex – Riau

 

Tahun 2009 :

  • Juara 1 Kontes Robot Cerdas Indonesia, Divisi Expert Single (Regional 1 Sumatera) Politeknik Caltex – Riau


Tahun 2010 :

  • Juara 1,2 dan 3 Line Following Robot Competition (Sumut-NAD), Growth Centre – Medan
  • Top Score Line Following Robot Competition (Sumut-NAD), Growth Centre – Medan
  • Juara 1 Kontes Robot Indonesia (Regional 1 Sumatera), Politeknik Manufaktur Timah (Bangka Belitung)
  • Desain Terbaik Kontes Roket Indonesia (KORINDO), UGM Jogjakarta, DIKTI dan LAPAN (Lembaga Penerbangan      dan Antariksa Nasional)
  • Juara 1 Lead Umur Putra dan Juara 2 Lead Umur Putri pada Kejuaraan Panjat Dinding GMPA – Medan


Tahun 2011 :

  • Juara 2 Kontes Robot Indonesia (Regional 1 Sumatera) Politeknik Negeri Batam
  • Juara 2 Kontes Robot Cerdas Indonesia, Divisi Beroda (Regional 1 Sumatera), Politeknik Negeri Batam
  • Juara 1 dan 2 Kontes Line Following Robot Competition, Universitas Sumatera Utara (USU)
  • Juara 1 Robot Kreatif, Universitas Sumatera Utara (USU)
  • Desain Terbaik Minangkabau Robot Contest, Politeknik Negeri Padang


Tahun 2012 :

  • Juara Harapan 1 Kontes Robot Indonesia (Regional 1 Sumatera), STMIK Potensi Utama
  • Juara 2 Kontes Robot Cerdas Indonesia, Divisi Beroda (Regional 1 Sumatera), STMIK Potensi Utama
  • Juara 1 dan Juara 2 Dies Natalis Line Follower Contest POLMED, Politeknik Negeri Medan
  • Urutan ke 4 Nasional Kontes Robot  Pemadam Api (KRPI) di Institut  Teknologi Bandung (ITB)

 

Tahun 2013

  • Juara 2 Kontes Robot Pemadam Api (Regional 1), STMIK Teknokrat Lampung
  • Juara 3 Kontes Robot Indonesia (Regional 1), STMIK Teknokrat Lampung
  • Urutan ke 8 Nasional Kontes Robot Pemadam Api (KRPI) di Universitas Dian Nuswantoro (UDINUS) - Semarang

 

Tahun 2014

  • Juara 1 Kontes Robot ArtTechno, Universitas Sumatera Utara

 

Tahun 2015

  • Juara 1 Kontes Robot Pemadam Api (Regional 1), STMIK MDP Palembang
  • Juara 1 dan Juara 2 Kontes Robot ArtTechno, Universitas Sumatera Utara

 

Tahun 2016

  • Juara 1 Kontes Robot Line Follower Sederhana, Kopertis Wilayah I Sumatera Utara
  • Juara 2 Kontes Robot Indonesia Divisi Robot Pemadam Api (KRPAI) Beroda, Polteknik Caltex - Riau
  • Peringkat 5 Kontes Robot Indonesia Divisi Robot Pemadam Api (KRPAI) Berkaki, Polteknik Caltex - Riau

 

Leave us a Comment